E-Mail-Vorlage zur Petition „Veggie-Burger-Verbot in der EU verhindern“ | Vegane Gesellschaft Österreich

E-Mail-Vorlage zur Petition „Veggie-Burger-Verbot in der EU verhindern“

05.07.2019

Herzlichen Dank, dass Sie unsere Petition gegen ein Veggie-Burger-Verbot in der EU unterzeichnet haben. Als nächsten Schritt wollen wir die österreichischen EU-Abgeordneten bitten, das Verbot zu verhindern und für ein nachhaltiges Ernährungssystem zu kämpfen. Senden Sie ihnen am einfachsten eine E-Mail. Eine Vorlage und die Kontaktdaten haben wir für Sie untenstehend und zum Download vorbereitet. Selbstverständlich können Sie auch selbst formulierte Zeilen an die Abgeordneten senden.

E-Mail-Vorlage

Kontaktdaten der österreichischen Abgeordneten des Europäischen Parlaments

Name Partei Fraktion E-Mail-Adresse
Alexander Bernhuber ÖVP EVP alexander.bernhuber@europarl.europa.eu
Karoline Edtstadler ÖVP EVP karoline.edtstadler@europarl.europa.eu
Othmar Karas ÖVP EVP othmar.karas@europarl.europa.eu
Lukas Mandl ÖVP EVP lukas.mandl@europarl.europa.eu
Simone Schmiedtbauer ÖVP EVP simone.schmiedtbauer@europarl.europa.eu
Barbara Thaler ÖVP EVP barbara.thaler@europarl.europa.eu
Angelika Winzig ÖVP EVP angelika.winzig@europarl.europa.eu
Hannes Heide SPÖ S&D hannes.heide@europarl.europa.eu
Evelyn Regner SPÖ S&D evelyn.regner@europarl.europa.eu
Andreas Schieder SPÖ S&D andreas.schieder@europarl.europa.eu
Günther Sidl SPÖ S&D guenther.sidl@europarl.europa.eu
Bettina Vollath SPÖ S&D bettina.vollath@europarl.europa.eu
Roman Haider FPÖ ID roman.haider@europarl.europa.eu
Georg Mayer FPÖ ID georg.mayer@europarl.europa.eu
Harald Vilimsky FPÖ ID harald.vilimsky@europarl.europa.eu
Monika Vana GRÜNE EFA monika.vana@europarl.europa.eu
Sarah Wiener GRÜNE EFA sarah.wiener@europarl.europa.eu
Claudia Gamon NEOS RE claudia.gamon@europarl.europa.eu